Какое давление на землю производит плита массой 75 кг, площадь которой 1м2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

Ответ:

Дано

m=75кг

S=1 м2

Р-?

Решение

Р=F/S

P=m*g/S=75*10/1=750 Па

Ответ :Р=750 Па