Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

80000 г. а скорость движения равна 10 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.

Ответ:

Дано

m=80 кг

v=10м/с

Ек-?

Решение

Ек=m*v^2/2

Ek=80*(10)^2/2=4000 Дж=4кДж

Ответ :Ек=4 кДж