Плечо силы, равной 5 Н, равно 0,4 м. Найдите момент этой силы. Груз подняли на высоту 3,5 м с

помощью неподвижного блока. Определите, на какую длину при этом был вытянут свободный конец веревки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

Дано

F=5H

d=0,4 м

М-?

Решение

М=F*d

M=5*0,4=2 Н*м

Ответ :М=2 Н*м