ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ!!! 1. В течение 20 секунд автомобиль двигался равноускорено, причем его

скорость увеличилась с 10 до 30 м/с. Найти ускорение автомобиля. 2. Найти диаметр обруча, если центростремительное ускорение его точек 100 м/с^2, а скорость точек вращающегося обруча – 5 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.

Ответ:

а=(v-v0)/t

a=(30-10)/20=1

Объяснение: