Какое усилие необходимо приложить, чтобы поднять груз 638 Н с помощью подвижного блока? Какая

совершится работа при подъеме груза на 1,7 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

319Н и 1084.6Дж

Объяснение:

Подвижный блок даёт выигрыш в силе в два раза, то есть для подъёма веса в 638Н требуется сила в два раза меньше 638Н/2 = 319Н

Работа, совершаемая при подъёме груза, равна произведению веса груза на поднятую высоту, то есть

А=P*H=638Н*1,7м=1084.6Дж