Рассчитайте с какой скоростью движется камень, массой 0,2 кг, если он обладает кинетической

энергией равной 40 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джугелия Ваня.

Ответ:

V = 20 м/c

Объяснение:

По определению, кинетическая энергия Ек произведению массы тела m на квадрат его скорости V, деленному на два.

Ек = m*V^{2}/2

Отсюда получаем:

V = \sqrt{2Ek/m}

V = \sqrt{40*2/0,2} = 20 м/с