Помогите плиз осталось 15 мин это задание с якласс. Объектив состоит из двух линз, размещённых

вплотную друг к другу.Обе линзы собирающие. Расстояние между оптическим центром и главным фокусом первой линзы равно F1 =1,7 м, а F2 = 0,2 м — для второй линзы. Найди, чему равна оптическая сила такого объектива.

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

Ответ. D=D1+D2; D1=1/F1; D2=1/F2; D1=2/3; D2=2.5; D=3,1667;

Вроде так извиняюсь если где-то ошиблась

Объяснение: