50 баллов!!!!!!!! Прямолинейный участок провода помещают в однородное магнитное поле под углом 45

° к индукционным линиям. Магнитное поле действует на провод с силой 80 мН, когда через него протекает ток 700 мА. Какова длина сечения провода в магнитном поле, если индукция магнитного поля составляет 700 мТл?

Ответы на вопрос

Отвечает Желябовская Мария.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

α = 45°

F = 80 мН = 80·10⁻³ Н

I = 700 мА = 700·10⁻³ А

B = 700 мТл = 700·10⁻³ Тл

_____________________

L - ?

Сила Ампера:

F = B·I·L·sin α

Отсюда:

L = F / (B·I·sin 45°) = 80·10⁻³ / (700·10⁻³·700·10⁻³·0,707) ≈ 0,23 м

Отвечает Гузненко Ярослав.

Ответ:

Дано

d=45°

F=80*10^-3 H

I=700*10^-3 A

B=700*10^-3 Тл

L-?

Решение

Сила Ампера :

F=I*B*L*sind

L=F/B*I*sind

sin45°=корень(2)/2=0,7

L=80*10^-3/700*10^-3*700*10^-3*0,7=0,23 м

Ответ :L=0,23 м