1. Выразите плотность подсолнечного масла 0,93 г/см³ в единицах СИ, 2. Выразите 36 мм³ и 36 л в

единицах СИ. 3. Определите объём 5 мм × 85 см × 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.

Ответ:

1)Ответ: 0,93*1000000/1000=930 кг/м^3. 1 м^3=100^3=10^6 см^3, 1 кг=1000 грамм.

2)Ответ: 36 мм^3=36*10^(-6) м^3, так как 1 мм^3=10^(-6) м^3.

36 л=0,036 м^3, так как 1 м^3=1000 литров

3)85×7×0,5=297,5 см