Определить изменение магнитного потока через катушку, если она имеет 2000 витков и за 0,01 с в ней

возникает ЭДС индукции 200 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

Объяснение:

ЭДС = N·ΔФ/Δt

ΔA = ЭДС·Δt / N = 200*0,01 / 2000 = 0,001 Вб

Отвечает Уляшова Машенька.

N = 2000

 \Delta t = 0.01c

E_{i}=200 \; B

\Delta \Phi-?

{{\rm E}_i} = N\frac{{\Delta \Phi }}{{\Delta t}}

\Delta \Phi = \frac{{{{ \rm E}_i} \cdot \Delta t}}{ \rm N}

\Delta \Phi = \frac{{200 \cdot 0,01}}{{2000}} = 0,001 = 1

Oтвет: 1 мВб