Сила тока в проводнике, сопротивление которого 5 Ом со временем меняется по закону I = 4 + 2t.

Определить количество теплоты, которая выделится в проводнике в течение времени от t1 = 2 с до t2 = 4 с.!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

P=I^2R=(4+2t)^2R.  Q=∫P(t)= R∫(4+2t)^2dt=R(4+2t)^3/6(от t1 до t2)≈2900 Дж.