Прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см вращается вокруг большей стороны. Найти площадь полной

поверхности тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

80pi см2

Пошаговое объяснение:

Тело вращения - цилиндр. h = 6, R = 4

Sполн = 2Sосн + 2SБок = 2pi*R^2 + 2pi*Rh = 2pi*R*(R + h) = pi*2*4*(4 + 6) = 80pi см2