При замыкании щелочного аккумулятора на внешнее сопротивление 2,3 Ом возникает ток 0,5 А.

Определить ток при коротком замыкании, если Э.Д.С. равна 1,45 В

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

Ответ:

2,416А

Объяснение:

Дано:

R=2,3 Ом

I= 0,5 А

E = 1,45 В

Найти: Iкз-?

Решение:

I=E/r+R , где r- внутреннее сопротивление.

r=E/I - R = 1,45/0,5 - 2,3=0,6 Ом

Ток короткого замыкания: Iкз=E/r = 1,45/0,6=2.417 А