Определяем напряжение электростатического поля: работа, выполненная полем, составляет 36,0 Дж, а

заряд - 6,6 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

А = 36 Дж

q = 6,6 Kл, почему написано В?

U - ? B

\left \{ {{A  = Uq } \atop { U  =  \frac{A}{q} }} \right.

U =\dfrac{ 36}{ 6,6}  = 5.4B

Ответ: Напряжение поля 5,4 В