Осевое сечение цилиндра – квадрат, диагональ которого равна 10 см. Найдите высоту цилиндра,

радиус его основания, площадь основания цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Гинзбург Евгения.

Ответ:

Как то так

Пошаговое объяснение:

AC=10

В квадрате углы от диагоналей будет 45 градусов

r=AC*cos45/2=(10√2/2)/2=10√2/4=5√2/2=2,5√2

h=ac*cos45=5√2

So=Пи*r^2=Пи*(5√2)^2=50*Пи