Импульс материальной точки массой 1кг равен 10 Н с. Её скорость равна: А) 1 м/сВ) 5 м/сС) 10

м/сD) 50 м/сС) 60 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Костевич Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 10 Н·с

m = 1 кг

________

V - ?

Импульс:

p = m·V

Отсюда:

V = p/m

V = 10/1 = 10 м/с

Правильный ответ:

C) 10 м/с

Отвечает Потапова Лесюша.

Ответ:

ответ С) 10 м/с

Объяснение:Так как импульс равен:p=mv,то скорость равна:v=p/m.Вместо p и m подставляем.v=10/1 =10.