Найтиле кинетической энергии,маса 294 колграмм а скopость 371 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Семкіяш Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 294 кг

V = 371 км/ч ≈ 103 м/с

_________________

Eк - ?

Eк = m·V²/2 = 294·103²/2 ≈ 1,56 МДж

Отвечает Гребнева Лена.

m = 294 кг

v = 371 км/ч ≈ 103 м/с

Ек - ?

E_{k}=\dfrac{mv^2}{2}

E_{k}=\dfrac{294 \cdot 103^2}{2} = 1.561 \cdot 10 {}^{6}

Ответ: 1,561 • 10⁶ Дж