Частота переменного тока 100 Гц, чему равная циклическая частота?​


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Ответ:

628 рад./с

Объяснение:

Циклическая частота вычисляется по формуле ω=2πf,

где - f - линейная частота.

π возьмём 3,14.

Вычисляем:

ω=2πf=2*3,14*100=6,28*100=628 рад./с