Какую работу надо совершить, чтобы перенести положительный заряд 4.10-6 Кл из точки с потенциалом

10 В в точку с потенциалом 5 В? Ответ выразить в микроджоулях (мкДж)

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

Ответ:

А=q(ф1-ф2)=4е-6*(10-5)=20е-6 Дж=20мкДж