При равноускоренном движении автомобиля на пути 50 м его скорость увеличилась от 10 до 20 м/с. Чему

равно ускорение автомобиля? (Ответ дайте в метрах в секунду в квадрате.)

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 50 м

V₀ = 10 м/с

V = 20 м/с

___________

a - ?

Из формулы:

S = (V² - V₀²) / (2·a)

находим

а =  (V² - V₀²) / (2·S)

a = (20² - 10²) / (2·50) = 300 / 100 = 3 м/с²

Отвечает Макарова Альбина.

Решение на фото удачи.........