Определите второй продукт ядерной реакции 4/9Ве + 2/4α → 6/14С + Х. 1)p 2)n 3)e 4)γ


Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Тима.

Ответ:

Объяснение:

₄⁹ Ве + ₂⁴ Не   →   ₆¹⁴ С + ₙᵃ X

Решим уравнения:

9 + 4 = 14 + а             →      a = - 1

4 +2 = 6 + n                →     n = 0

Элемента ₀⁻¹ Х в природе не существует...