По замкнутому проводнику протекает ток силой 1,5 А. Магнитное поле этого тока создает поток через

площадь контура, равный 6 мВб. Найдите индуктивность контура проводника. помогите пж нужно полное решения: дано,си, решения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадцин Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 1,5 А

Ф = 6 мВб = 6·10⁻³ Вб

__________________

L - ?

Магнитный поток:

Ф = L·I

Отсюда индуктивность контура:

L = Ф / I

L = 6·10⁻³ / 1,5 = 4·10⁻³ Гн        или   L = 4 мГн

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

L = 0,004Гн

Объяснение:

Дано:

I = 1,5A

Ψ = 6 мВб = 0.006Вб

Найти:

L - ?

Решение:

Ψ = I*L;

L = Ψ/I;

L = 0.006Вб/1,5A = 0,004Гн