Радиоактивное излучение — это: A) Α и β лучи, сопровождающие ядерные реакции; B) Излучение энергии

атомом при переходе из одного состояния в другое; C) Электромагнитное излучение, вызывающее ядерную реакцию; D) Электромагнитное излучение радиопередатчика; E) α, β или γ лучи, сопровождающие ядерные реакции. Под действием силы 20 Н тело приобретает ускорение 0,5 м/с2. Масса тела равна: A) 10 кг; B) 20 кг; C) 40 кг; D) 100 кг; E) 200 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Алдохин Даниил.

Ответ:

1-E

2- m=F/a=20/0,5=40кг

Объяснение: