Знайдить площину поверхнi правильного iкосаедра, ребро якого дорiвнюэ 3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

45√3 cм²

Объяснение:

Ікосаедр - двадцятигранник

S = 5a²\sqrt{3}

a=3

S = 5*3²\sqrt{3}= 45√3 cм²