Глубина Чарынского каньона составляет 300 м. Если бросить мяч в каньон то он окажется на дне через

(g=10м/с^2 сопротивлением воздуха пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

7,746 с

Объяснение:

Воспользуемся уравнением кинематики, описывающим равноускоренное движение

h=\frac{gt^2}{2}

Откуда выразим время падения

t=\sqrt{\frac{2h}{g} } =\sqrt{\frac{2*300}{10}} =7.746 с.