Электровоз движется со скоростью 82 км / ч и развивает среднюю силу тяги 80 кН. Какую силу тока он

потребляет, если напряжение в линии 1200 В, а КПД двигателя 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Максим.

Ответ:

Объяснение:

Aпол = F*s = F*V*t

Азатр = P*t = UIt

КПД = Aпол/Aзатр = (F*V*t)/(UIt) = (F*V)/(UI) =

I = (F*V)/(0,8*U) = (80000*82*1000/3600)/(0,8*1200) = 1 898 А