Электровоз движется со скоростью 54 км/ч и развивает среднюю силу тяги 70 кН. Какую силу тока он

потребляет, если напряжение в линии 1500 В, а КПД двигателя 92%?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёнок Сергей.

P=F*V= \frac{70*10^3*54*1000}{3600}= 1050*10^3 W
P1= \frac{P}{0.92} = \frac{1050*10^3}{0.92} =1140*10^2 W
I= \frac{P1}{U} = \frac{1140*10^3}{0.92} =760A

Ответ:760 ампер.