К пружине жесткостью 50 Н/м прикрепили груз весом 2 Н. Найти удлинение пружины. А. 0,01 м Б. 0,04 м

В. 0,4 м. Г. 0,1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.

Ответ:

Б

Объяснение: По 2-му з-ну Ньютона

Fупр + Fтяж = 0

Проекция на ось Оу

kΔx - Fтяж = 0

Δx = Fтяж/k = 2/50 = 0,04 м