Сравните значения выражений 37⁹ и 2¹⁸×3¹⁸


Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Толганай.

Ответ:   37^9>2^{18}\cdot 3^{18}

2^{18}\cdot 3^{18}=(2\cdot 3)^{18}=6^{18}=(6^2)^{9}=36^9\\\\37^9>36^9\ ,\ tak\ kak\ \ 37>36\ \ i\ \ y=x^9\ -\ vozrastaet