ОЧЕНЬ СРОЧНО ! ДАЮ 50 БАЛЛОВ протягом 20 с механізм розвиває корисну потужність 150 квт а повна

робота при цьому 6мдж визначте ккд механізму​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Pполезная = 150 кВт = 150·10³ Вт

t = 20 c

А полная = 6 МДж = 6·10⁶ Дж

_______________

КПД - ?

Полезная работа:

A полезная = P полезная · t = 150·10³ ·20 = 3·10 ⁶ Дж

КПД = A полезная·100% / А полная

КПД = 3·10 ⁶·100% / 6·10⁶ ≈ 50%

Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:

КПД = 50%

Объяснение:

ДАНО

t = 20c - время работы

N = 150·10³ Вт - полезная мощность

А полн = 6·10⁶ Дж - полная работа

НАЙТИ

КПД -?

РЕШЕНИЕ

А полез = N · t - полезная работа

КПД = А полез : А полн · 100%

КПД = N · t : А полн · 100%

КПД = 150·10³ · 20 : 6·10⁶ · 100% = 50%