Определите частоту в колебательном контуре если его индуктивность равна 3 мГн а емкость 70 пФ


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 3 мГн = 3·10⁻³ Гн

C = 70 пФ = 70·10⁻¹² Ф

__________________

ν - ?

По формуле Томсона:

T = 2π·√ (L·C)

T = 6,28·√ (3·10⁻³·70·10⁻¹²) ≈ 2,88·10⁻⁶ с

ν = 1/T = 1 / ( 2,88·10⁻⁶) ≈ 350·10³ Гц