Пожалуйста, помогите! (35 баллов) Тело начинает движение из точки А со скоростью 14 м/с и

ускорением 1,5 м/с 2 . На каком расстоянии тело будет от точки А и какая будет скорость через 6 сек после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

Ответ: S = 57 м, V = 23 м/c

Объяснение: Движение тела равноускоренное. Следовательно путь можно найти по формуле:

S = V0t + (at^2)/2

Найдём путь через 6 секунд:

S = 14 * 6 + (1,5*36)/2 = 57 м.

По закону изменения скорости при равноускоренном движении:

v = v0 + at;

v = 14 + 1,5*6 = 23 м/c.