Чему равен период и частота колебаний шарика массой 50г, подвешенного на нити длиной 40 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

Ответ:

Т ≈ 1,26 с;  ν ≈ 0,8 Гц

Объяснение:

Период T и частота ν колебаний материальной точки зависят от длины нити L = 0,4 и и от ускорения свободного падения g = 10 м/с², но не зависят от массы тела m = 0,05 кг

T = 2π · √(L/g)

T = 2π · √ 0.4/10 = 0.4π (c) ≈ 1,26 с

ν = 1/Т = 1 : 1,26 ≈ 0,8 (Гц)