Чайник с водой имеет массу 2кг. Площадь дна чайника 100 см^2. Определить вес чайника и давление

чайника на стол

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Таня.

Ответ:

вес Р=mg= 2*10=20H, площадь СИ S=0.01м²

давление р=Р/S=20/0.01=2000Па

Отвечает Попова Карина.

Дано:

m= 2 кг

S= 100 см²= 0,01 м²

------------------------

P(вес)-?

p(давление)-?

Решение:

P=mg= 2 кг* 9,8 Н/кг= 19,6 Н

p= \frac{P}{S} = \frac{19,6}{0,01} = 1960 Па

Ответ: P= 19,6 Н, p= 1960 Па.