ПРИВЕТ!плиз помогите) *задача* В два магазина привезли 1 800кг сливочного масла,которое было

расфасовано в коробки.В один магазин привезли 430 коробок масла,а в другой-470 коробок. Сколько килограммов масла привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Ибрагим.

Ответ:

860 и 940 кг масла привезли в первый и второй магазины

Пошаговое объяснение:

1) 430+470=900 (коробок масла всего)

2) 1800:900=20 (кг масла в одной коробке)

3) 430*20=860 (кг масла привезли в первый магазин)

4) 470*20=940 (кг масла привезли во второй магазин)