Какое количество молекул газа находится в единице объёма сосуда под давлением 100 кПа при

температуре 270С?

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

PV = RT; V =RT/ P

V= (8.31*273) / 150000 = 0.015

n = V*N

n = 0.015*6.02*10 в 23 степени = 0.1 * 10 в 23 степени

Объяснение: