Найти магнитный поток и энергию магнитного поля в катушке с индуктивностью 20 мГн при силе тока 10 А


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Дано:

L=20 мГн=0,02 Гн

I=10 А

_______________

Ф, Wм=?

Решение:

Магнитный поток найдем, опираясь на определение индуктивности

\Phi = LI=0.02*10=0.2 Вб

Энергия магнитного поля внутри данной катушки

W_m=\frac{LI^2}{2} =\frac{0.02*10^2}{2} =1 Дж

Ответ: 0,2 Вб; 1 Дж.

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

2 га вот ответ

Объяснение:

200 × 10 =2000 А = 2А