Помогите пожалуйста Рассчитать общее сопротивление трёх параллельно соединенных резисторов, если

сопротивление каждого 4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Rобщ=1,33 Ом

Объяснение:

R12=R1*R2/R1+R2=2 Ом

Rобщ=R12*R3/R12+R3=8/6=1,33 Ом