Человек массой 70 кг поднялся на пятый этаж — 15 м — за время 14 с. Средняя мощность, развиваемая

этим человеком примерно равна_______Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Елкина Виктория.

Объяснение:

N=A/t

A=F×S=mg×S=70×10×15=10500Дж

N=10500/14=750Вт

Отвечает Мурзина Ксения.

Ответ:

Тут более подходит другая формула:

N=F*v v-скорость

V=h/t=15/14=1,07

N=70*10*1,07=749