Срочно даю 40 балов!!! Решите, пожалуйста, задачу по физике! СРОЧНО! Если к источнику постоянного

тока подключен потребитель... Если к источнику постоянного тока подключен потребитель с сопротивлением R1 = 11 Ом, то развиваемая в нём мощность Р1 = 99 Вт, а если подключить потребитель с сопротивлением R2 = 17 Ом, то развиваемая мощность Р2 = 68 Вт. Определить: электродвижущую силу источника тока; внутреннее сопротивление; кпд цепи в обоих случаях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
P=U*I  U=I*R    P=I*I*R=I²*R  I²=P/R
I²1=99/11=9  √9=3 I1=3 A
I²2=68/17=4  √4=2 I2=2 A
U1=I1*R1=3*11=33
U2=I2*R2=2*17=34
r=U2-U1/I1-I2=34-33/3-2=1/1=1 Ом
E=U1+I1*r=33+3*1= 36 В
ответ Е=36 В, r=1 Ом