В городки играли 6 ребят а в футбол в 3 раза больше. Сколько всего ребят играло в эти игры. сделать

схематический чертеж к задаче и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.
1) 6×3= 18 в футбол
2)18+6=24всё вместе
Отвечает Алуева Маргарита.
Внизу схема.   
6 умножить на 3 = 18 ( р ) - играл в футбол 
6 + 18 = 24 ( р ) - всего