Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью υ 1 =36 км/ч, вторую треть – со скоростью υ 2

=72 км/ч, а последнюю треть - со скоростью υ 3 =54 км/ч. Найдите среднюю путевую скорость движения автомобиля на всем пути (в м/с).

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Ответ:

13.84 м/с

Объяснение:

  v₁=36км/ч=10м/с                 v_{cp} \frac{}{}=3v₁v₂v₃/(v₁v₂+v₁v₃+v₂v₃)

v₂=72км/ч=20м/с                v_{cp} \frac{}{}=3·10·20·15/(10·20+10·15+20·15)

v₃=54км/ч=15м/с                     v_{cp} \frac{}{}=3·3000/650

v_{cp} \frac{}{}=?