Скільки відсотків від 1 м становлять 3 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ольга.

Ответ: 30%

Пошаговое объяснение:

3 дм - 0,3 м составим пропорцию:

1м  - 100%

0,3м -х

х= 0,3*100%: 1

х= 30%

Отвечает Калижан Анель.

Пошаговое объяснение:

1м=10дм

10дм—100%

3дм—х%

100÷10=10%—1дм

10×3=30%—3дм

Ответ:30%