Найдите напряженность поля заряда 4,5 мкКл ,если на заряд действует сила 1,8 мН


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Дано

q=4,5мкКл=4,5*10^-6 Кл

F=1,8 мН=1,8*10^-3 Н

Е-?

Решение

Е=F/q

E=1,8*10^-3/4,5*10^-6=0,4*10^3 В/м=400 В/м

Ответ :Е=400 В/м