Внешнее сопротивление цепи 11,5 Ом, внутреннее – 0,5 Ом. Амперметр показал 0,5 А. Чему равна ЭДС

батареи? Желательно написать полную задачу(Дано, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

E=6 B

Объяснение:

R=11,5 Ом

r=0,5 Ом

I=0,5 А

E=?

I=E/(R+r) ⇒ E=I*(R+r)=0,5*(11,5+0,5)=0,5*12=6 B