точка движется прямолинейно по закону s(t)=4t^3-t+4 Найти скорость и ускорение в момент времени

t=2c.

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

v = 47 м/с;    а = 48 м/с²

Пошаговое объяснение:

s(t) = 4t³ - t + 4

Скорость

v(t) = s'(t) = 12t² - 1

При t = 2c    v(2) = 12 · 2² - 1 = 47 (м/с) - скорость

a(t) = v'(t) = 24t

При t = 2c     a(2) = 24 · 2 = 48 (м/с²) - ускорение

Отвечает Смирнов Богдан.

Физический смысл производной.

Скорость - это производная от Перемещения, а Ускорение - производная от Скорости.

Пусть S - перемещение, v - скорость, a - ускорение, тогда:

S(t)= 4t^3-t+4

v(t)=S'(t)=12t^2-1\\ v(2)=S'(2)=12\cdot 2^2-1=48-1=47

a(t)=v'(t)=24t\\a(2)=a'(2)=48

Ответ: 47; 48