Чему равна красная граница фотоэффекта λmax для металла с работой выхода 4 эВ


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Ксения.

Ответ:

Работа выхода:

Aвых = 4,2 эВ = 4,2*1,6*10⁻¹⁹ = 6,72*10⁻¹⁹ Дж

Тогда:

λmax= 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸ / 6,72*10⁻¹⁹ = 296*10⁻⁹ м ≈ 300 нм  (это уже ультрафиолет...)

Объяснение:

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

красная граница фотоэффекта равна 6,2· 10-7м

Объяснение: