Чему равен период колебаний груза массой 200 г, подвешенного на пружине жесткостью 0,05 Н/м? 1)

12.3 с 2) 25 с 3) 3.1 с 4) 524 с

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Формула периода колебаний пружинного маятника:

T = 2π\sqrt{m/k};

T = 2*3,14*\sqrt{0,2 / 0,05} = 12,56с

Скорее это вариант №1, так как этот вариант более ближе к ответу, который был найден с помощью формулы периода колебаний