СРОЧНО ПРОШУ ВАС СРОЧНО НУЖНО¡!!!!!! 3. Первые 30 мин пути поезд шелсо скоростью 100 км/ч, а

затем за15 мин он проехал путь в 25 км.Средняя скорость поезда наВсем пути отличается отскорости Поезда на второмучастке на....D) 5 км/ч;E) 0;C) 14 км/ч;А) 25 км/ч;B) 15 км/ч;​

Ответы на вопрос

Отвечает Фармагей Жанна.

Ответ:

Объяснение:

t1 = 30 мин = 0.5 часа

V1 =  100 км/ч

t2 = 15 мин = 0.25 часа

S2= 25 км

ΔV = ?

V2= S2/t2 = 25/0.25 = 100 км/ч

Скорости на обоих участках равны, то и средняя скорость будет такая же.

проверим:

S1 = V1*t1 = 100*0.5 = 50 км

Vc = (S1+S2) / (t1+t2) = (50+25) / (0.5+0.25) = 100 км/ч

ΔV = V2-Vc = 100-100 = 0 км/ч

Ответ: Е