Подключены последовательно 3 резистора с одинаковым сопротивлением 3 Ом. Нарисуйте схему. Выведите

формулу для расчета полного сопротивления. расписать задачу нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Дано:

R1=R2=R3=3 Ом.

Соединение: Последовательное.

Решение:

Чтобы найти общее сопротивление при последовательном соединении нужно сложить сопротивления на всех участках цепи: R=R1+R2+R3

R=3+3+3=9 Ом (Общее сопротивление цепи)

Ответ: R=9 Ом